(812) 908-907-4

Для граждан РФ прописка на дачах станет возможной

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге поднял вопрос о том, чтобы предоставить гражданам российского государства право регистрации на своих дачах для круглосуточного проживания.

По недавнему сообщению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, для граждан России в ближайшем времени станет возможным прописка на дачах. Как отметил премьер-министр в своем блоге, ограничения в вопросе гражданства как одного из составляющих получения стационарной прописки на территории дачных и садовых участков примет на рассмотрение государственная Дума.

Дмитрий Медведев утверждает, что в этом деликатном вопросе будут учтены все стороны, не допускающие лазейки для российских нелегалов, которые в первую очередь захотят воспользоваться правительственным нововведением для получения места постоянной регистрации. Так, по словам премьера, чтобы добиться получения прописки у себя на даче, людям придется пройти довольно сложную многоступенчатую процедуру, которая будет регулироваться Федеральной миграционной службой. Кроме того, прежде чем заняться этим вопросом, следует собрать объемный пакет необходимых документов. Все это, по убеждению председателя правительства, существенно понизит возможность для нелегальных жителей России получить регистрацию, поскольку уж в этой задаче работа будет проводиться крайне скрупулезно.

Дмитрий Медведев считает, что актуальность нового законопроекта просматривается уже не первый год. Не секрет тот факт, что довольно большое количество граждан России выбирают дачи как стационарное место жительства, потому в обязанности государства должно входить обеспечение беспрепятственной законной регистрации в таких постройках. Также он добавил, что в ближайших целях стоит урегулирование вопроса о том, чтобы оформление таких документов происходило максимально быстро и продуктивно, как для клиента, так и для уполномоченного органа.

К основным аспектам нового закона, позволяющим дачникам оформлять свои жилища как индивидуальные дома и прописываться в них, необходимо отнести требования, которые будут применяться к помещениям для будущей регистрации. Жилье обязано отвечать всем параметрам стационарного проживания.

×
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
Анонс поселка